Breaking News

Belajar dari Rumah, Ini Situs Pembelajaran yang Direkomendasikan

Belajar dari Rumah, Ini Situs Pembelajaran yang Direkomendasikan

BANDA ACEH -- Kepala Dinas Pendidikan Aceh, melalui Kepala Balai Tekkomdik, T Fariyal, menungkapkan Pusdatin menyediakan sejumlah kanal daring yang dapat dijadikan media pembelajaran jarak jauh.

“Situs-situs ini dapat diakses secara gratis oleh siswa dan guru,” kata Fariyal, Jumat, 28 Mei 2021.

Berikut alamat situs tersebut:

  1. Rumah Belajar oleh Pusdatin Kemendikbud https://belajar.kemdikbud.go.id   2.    TV edukasi Kemendikbud https://tve.kemdikbud.go.id/live/ 
  2. Pembelajaran Digital oleh Pusdatin dan SEAMOLEC Kemendikbud http://rumahbelajar.id/ 
  3. Tatap muka daring program sapa duta rumah belajar Pusdatin Kemendikbud https://pusdatin.webex.com/webappng/sites/pusdatin/dashboard?siteurl=pusdatin   
  4. LMS SIAJAR oleh SEAMOLEC-Kemendikbud http://lms.seamolec.org 
  5. Aplikasi daring untuk paket A,B,C http://setara.kemdikbud.go.id 
  6. Guru Berbagi http://guruberbagi.kemdikbud.go.id 
  7. Membaca Digital http://aksi.puspendik.kemdikbud.go.id/membacadigital 
  8. Video Pembelajaran http://video.kemdikbud.go.id 
  9. Suara Edukasi Kemendikbud http://suaraedukasi.kemdikbud.go.id 
  10. Radio Edukasi Kemendikbud https://radioedukasi.kemdikbud.go.id/
  11. Sahabat keluarga Sumber Informasi dan bahan ajar pengasuhan dan pendidikan keluarga, http://sahabatkeluarga.kemdikbud.go.id/laman/ 
  12. Ruang Guru PAUD Kemendikbud http://anggunpaud.kemdikbud.go.id/ 
  13. Buku Sekolah Elektronik http://bse.kemdikbud.go.id 
  14. Mobile Edukasi Bahan Ajar Multimedia https://m-edukasi.kemdikbud.go.id/medukasi/ 
  15. Modul Pendidikan Kesetaraan https://emodul.kemdikbud.go.id/ 
  16. Sumber bahan ajar siswa SD, SMP, SMA, dan SMK https://sumberbelajar.seamolec.org/ 
  17. Kursus daring untuk Guru dari SEAMOLEC http://mooc.seamolec.org/ 
  18. Kelas daring untuk siswa dan Mahasiswa http://elearning.seamolec.org/ 
  19. Repositori Institusi Kemendikbud http://repositori.kemdikbud.go.id 
  20. Jurnal daring Kemendikbud https://perpustakaan.kemdikbud.go.id/jurnal-kemendikbud   
  21. Buku digital open-access http://pustakadigital.kemdikbud.go.id
  22. EPERPUSDIKBUD (Google Play) http://bit.ly/eperpusdikbud 

 Adapun aplikasi belajar daring yang dapat digunakan, yaitu:

  1. Quipper School https://www.quipper.com/id/school/ 
  2. Ruang Guru https://bimbel.ruangguru.com/
  3. Sekolahmu https://info.sekolah.mu/tanpabatas/ 
  4. Zenius Education https://www.zenius.net/ 
  5. Kelas Pintar https://www.kelaspintar.id/ 
  6. Dragon Learn https://dragonlearn.org/ 
  7. WeKiddo https://www.wekiddo.com/ 
  8. Setara Daring http://setara.kemdikbud.go.id/ 
  9. Cegah Narkoba https://cegahnarkoba.bnn.go.id/ 
  10. G-Suite https://blog.google/outreach-initiatives/education/offline-access-covid19/
  11. Office 365 https://www.microsoft.com/id-id/education/products/office

(Sumber: Dinas Pendidikan Aceh)

Komentar

Loading...